Для каждого человека есть его половина...



Для каждого человека есть его половина...

Для каждого человека есть его половина это слово не очень благозвучное. Не очень правильное. Но есть пара. Можно так себе представить: две души были вместе. И решили родиться вместе; вроде как одновременно прыгнуть с парашютом и встретиться на земле. И прыгнули вместе - родились на свет. Наверное, это страшно было - прыгать. Я вот не помню. Но во сне иногда падаешь с высоты; может, это память о том прыжке? 



Ну вот. Одни благополучно и быстро нашли друг друга и снова стали вместе. Стали парой. А других раскидало в разные стороны ветром. И они долго-долго ищут друг друга. Ошибаются, не тех принимают за своего человека; это понятно - облик наш изменился. Мы вообще здорово изменились по сравнению с тем, какими были до прыжка. И вот ищут друг друга по всей земле. Иногда - всю жизнь ищут. А иногда не находят даже. Но в душе точно знают, что где-то есть их человек. Пара.

А некоторые запоздали с прыжком на секунду, замешкались. Это там секунда! А здесь - лет этак пятнадцать - двадцать. Или тридцать. И встреча довольно странно выглядит, особенно если это мужчина задержался с прыжком.

Ну, ещё изредка бывает, что человек сильно стукнулся головой при падении. И забыл, кого ищет. Мечется, а вспомнить не может. К счастью, такое бывает очень редко.

А остальные обычно все же находят. Отчаиваться не надо. Какой-то приборчик внутри посылает и улавливает сигналы; как у светлячков или у бабочек. И мы своего находим в итоге; свою пару.



Хотя иногда мы уже побиты жизнью, немного изранены, психика слегка искалечена... Но находим. И говорим: «наконец-то я тебя нашёл!». 

И можно снова быть вместе. Вплоть до нового прыжка. Он тоже синхронный; ведь то что здесь - десять или двадцать лет, - там - какая-то доля секунды, не больше. 

И мы снова встретимся. Вот так я думаю. Может быть, все и не так. Но очень похоже…


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

77-й Сон Богородицы. Молитвенное заклинание для избавления от проблем

11 малоизвестных принципов осознанности, которые изменят вашу жизнь

МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ