Сретение Господне - 15 февраля время прощения грехов



Сретение Господне - 15 февраля время прощения грехов

Сретение – один из наиболее почитаемых православными праздников. Именно в день Сретения верующие возносят молитвенные обращения о прощении своих прегрешений и привлечении удачи и благополучия.

Следует сказать, что праздник Сретения ведет свою историю еще с языческих времен. Отмечаться в православии он стал лишь после принятия на Руси христианства. В пору язычества день считался праздником встречи зимы и весны.


Поэтому наши предки в этот день просили своих богов о прощении и ниспослании процветания. Сегодня мало кто помнит о языческих обрядах, а день в Сретения взносятся молитвы, помогающие не только найти свой истинный путь, но и освободиться от недугов и грехов, начав жизнь, наполненную милосердием и светом. Всякая молитва, вознесенная в Сретение, имеет особенную силу.

Как попросить у Господа прощения за прегрешения? 

Перед тем как просить у Спасителя прощения за совершенные прегрешения, следует непременно вознести молитву благодарности за все, что господь уже даровал человеку. Только люди, умеющие благодарить, смогут обрести то, чего требует их сердце.

После благодарственной молитвы следует вознести просьбу о покаянии. Священнослужители не раз отмечали, что молитва в Сретение обладает излечивающей силой, способной исцелить душу и освободить человека от грехов. Молитва может быть произнесена своими словами либо для молитвенного обращения может использоваться текст Молитвослова.


Как просить у Создателя счастья? 

Желание обрести счастье является естественным для каждого человека. Ведь каждый хочет прожить свою жизнь в понимании, дарить тепло и любовь близким. Для верующих счастье означает жизнь, наполненную уважением, заботой и любовью, в которой именно Господь является незыблемой опорой человека. Молитвенное обращение с просьбой о счастье читается так:

Отец Небесный! Я прихожу к Тебе в молитве, осознавая всю свою греховность. Боже, во имя Сына Твоего Иисуса Христа, прости все мои грехи и очисти меня от всякой неправды. Я не хочу жить по-прежнему. Я верю, что Иисус Христос умер на Кресте за мои грехи и воскрес на третий день для моего оправдания. Господь, прошу Тебя, войди в мое сердце, освяти меня, будь моим Пастырем и руководи всей моей жизнью. Благодарю Тебя за то, что Ты слышишь мою молитву и принимаешь меня таким, какой я есть. Я прямо сейчас верой принимаю Твое прощение и спасение моей души для жизни вечной. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь!


Как на сретение привлечь молитвой удачу? 

В день Сретения особенную силу обретают молитвенные просьбы об удаче. Такая молитва помогает вырваться из темной полосы невезения и оттолкнуть от себя энергетику бед и неудач. Молитва об удаче - своеобразное прошение о милости ко всем людям. Вознося молитву об удаче, человек просит ее не только для себя и родных, но и для всех окружающих. Ведь если удача будет сопутствовать каждому, ни у кого не будет надобности ее отбирать, а все люди будут жить в благополучии. Молитва об удаче читается перед образом Николая Угодника:

«Всевышний Иисус Христос, я молю Тебя о моем земном счастье. Услышь молитвы мои в столь светлый день, не отвернись от слов моих, идущих от сердца, подари мне и людям любовь друг к другу. Научи нас, недостойных рабов Твоих, радоваться каждому дню, укреплять веру и приумножать любовь к Тебе. Позволь обрести счастье с Твоей помощью, дабы каждый день был новым продолжением счастливой жизни. Помоги мне понять, что необходимо вычеркнуть из моей жизни, чтобы стать счастливым человеком. Я молю Тебя о мудрости в поведении моем и словах моих. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

«О святой угодник Божий Николай, Ты скорый наш заступник и во всех скорбях и неприятностях помощник! Помоги грешному рабу Божьему (ваше имя) скрасить столь унылую и тяжкую жизнь, попроси Господа подарить мне прощение всех грехов от самого рождения и юности моей. Пусть душа моя избавится от вечного мучения, а жизнь наполнится счастьем и светом. Помоги мне устоять перед всеми проблемами, обрести удачу и уверенность в завтрашнем дне. Я же не перестану славить имя Твое, Отца, Сына и Святого Духа. Ныне и во веки веков. Аминь».


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

77-й Сон Богородицы. Молитвенное заклинание для избавления от проблем

11 малоизвестных принципов осознанности, которые изменят вашу жизнь

МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ