Зубы - зеркало кармы



Зубы - зеркало кармы 

Как считают восточные мистики, зубы человека отображают его карму. Если человек является обладателем красивых и ровных зубов, то и карма у него соответствующая – четкая и ровная. Наличие кривых зубов красноречиво свидетельствует о том, что человеку придется отрабатывать сразу несколько различных программ.

Редкие зубы бывают у страстных натур, а «лошадиные» зубы свидетельствуют о злом нраве их обладателя. Словно зверь, такой человек будет грызть всех подряд.


Верхние и нижние зубы

Передние зубы символизируют то, что родители передали ребенку (и хорошее, и плохое). Если передние зубы сильно отличаются от остальных, то это означает, что родители человека имеют дисгармоничную карму и не смогут защитить своего ребенка. Ребенку придется искать опору и защиту среди чужих людей. Верхние челюсти символизируют собой предков по отцу, а нижние – предков по линии матери. Зубы, которые расположены возле зубов мудрости, характеризуют наших далеких предков.

Четыре передних нижних резца показывают место, которое занимают родители в жизни человека, а четыре верхних резца - место, которое человек хочет занять рядом со своими родителями.

Поскольку правая часть тела отражает отношения с отцом, то проблемные зубы, расположенные справа, говорят о том, что у человека существует конфликт с отцом. Это значит, что ему надо изменить свое отношение к отцу, относиться к нему более терпимо. Если же болят зубы, находящиеся слева, то следует наладить взаимоотношения с матерью.


Молочные зубы

Молочные зубы, как правило, указывают на те проблемы, которые ждут ребенка во взрослой жизни. Если сначала появился резец, то это хороший знак для ребенка: он сможет в будущем сам поменять свою жизнь. Если молочные зубы долго «держатся» и не выпадают, то человек во взрослой жизни будет инфантильным и безответственным. О таких людях так и говорят: «взрослый ребенок».

В 7-8 лет у ребенка появляются новые, коренные зубы. Постарайтесь настроить ваше чадо на положительные эмоции, как можно чаще говорите ему о том, что вы его любите. Ни в коем случае не допускайте негативных высказываний в его адрес – этим вы можете испортить ребенку дальнейшую жизнь.

Молочные зубы и, сменяющие их коренные, редко разнятся между собой. Молочные зубы показывают потенциальные проблемы, то, что человек может поменять в своей жизни. Поэтому весьма важно обращать внимание на то, какой зуб вырастет у ребенка первым. Хорошо, если ребенок появляется на свет с каким-либо зубом. Если у новорожденного есть молочный зубик (особенно если это резец), то это говорит о том, что это свободная личность. Такой человек способен менять карму, ему дана возможность изменять свою судьбу, он обладает правом свободного выбора.

Молочные зубы позволяют родителям понять, в каком русле следует развивать своего ребенка, кто в течение жизни будет его защитником и опорой, какими наклонностями он будет обладать, и какие наследственные задатки могут проявиться у него.

Коренные зубы и зубы мудрости

Коренные зубы имеют глубокие корни. Эти зубы являются символом тех жизненных уроков, которые человек перенесет в жизни. Кривые неровные зубы, пораженные кариесом, означают то, что ваш ребенок в будущем перенесет много лишений и трудностей. Коренные зубы являются показа¬телем фатума, это то, что мы уже не можем изменить в своей жизни то, что мы получаем, как следствие заблуждений и промахов наших предков

Зубы мудрости вырастают у тех людей, которые приобрели житейский опыт, окрепли душой и телом. Все четыре зуба мудрости появляются далеко не у всех, а только у тех людей, кто удостоился защиты хранителей рода. Именно поэтому в прошлые времена зубы мудрости удаляли с очень большой неохотой.

Зубы мудрости нужно заговаривать отдельно от остальных зубов. Происходит это так: как только прорезается первый зуб мудрости, нужно нашептать на воду такой заговор:


«Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба – не моя!». В воде обязательно должна отражаться Луна. Заговоренной водой нужно пополоскать рот или выпить ее.

В соответствии с древним поверьем, количество зубов человека является символом Золотого века на Земле. Этот период длился на нашей планете до тех пор, пока не исчезла десятая планета солнечной системы - Фаэтон. До того Сатурн имел 32-летний цикл вращения вокруг Солнца. В силу этого люди, имеющие все зубы, находятся под его духовной защитой. Они, как будто владеют охранной грамотой пращуров, защищающей их от любого негативного внешнего воздействия, неблагоприятных жизненных ситуаций. Любые проблемы с зубами указывают на то, что человек должен переходить к действиям, научиться объективно, воспринимать жизненные ситуации и формулировать свои желания. Он должен позволить другим людям помочь ему в этом, если они проявят желание помочь ему. Вследствие этого вместо того чтобы «точить зуб на кого-либо», лучше заняться воплощением своих желаний.



Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

77-й Сон Богородицы. Молитвенное заклинание для избавления от проблем

11 малоизвестных принципов осознанности, которые изменят вашу жизнь

МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ