Сегодня 10 Марта — Прощенное воскресенье: что сделать чтобы избавиться от всех неудач в жизни



Сегодня 10 Марта — Прощенное воскресенье: что сделать чтобы избавиться от всех неудач в жизни

Последнее перед Великим постом воскресенье называют Прощеным. Традиция, предписывающая просить извинения у близких стала неотъемлемой составляющей подготовки к посту. Прощёное воскресенье становится днем, открывающим дверь в новую жизнь, где нет больше прошлых обид и мыслей о мести. Священнослужители в этот день призывают всех верующих направить усилия исключительно на богоугодные дела.

В Прощеное воскресенье люди получают уникальную возможность освободиться от бремени вины и обид, раскаяться и начать новый этап своей жизни. Устранение чувства вины , освобождение от несущих негатив обид, позволяет не только обрести внутреннюю гармонию, но сконцентрироваться на своих достоинствах и возможностях, чтобы творить благие дела. Поэтому чтобы войти в Великий пост душевно обновленным, следует принести искреннее покаяние, признать вину и простить обиду.

В чем смысл воскресенья Прощения?

В этот день все православные должны покаяться перед теми, кого намеренно либо непредумышленно обидели. Однако смысл Прощеного воскресенья в том, чтобы от чистого сердца простить обиды. Именно прощению в христианстве отводится весьма значимая роль. Не приняв прощения и не умея прощать, крайне сложно сохранять отношения и вести созидательную жизнь.

В течение жизни нам неоднократно приходится переживать последствия чужих и собственных поступков.

Кто-то наносит оскорбления от недостатка жизненного опыта. Кто-то делает это преднамеренно, выплескивая накопившуюся агрессию и злобу. Это заставляет нас ощущать боль на протяжении многих лет. Нередко люди стремятся исправить ситуацию, указывая обидчикам на их вину. Однако, как правило, такие порывы заканчиваются очередной обидой. К осознанию своих грехов человек должен дойти самостоятельно. Только тогда возможно искреннее раскаяние и духовное очищение!

Единение с Господом без прощения невозможно. Следует быть готовым встретить плохое отношения и сопутствующие этому обиды. Энергия обид действует на нас разрушающе, не позволяя мыслить позитивно и давать позитив другим. Поэтому прощая и принимая прощение, мы освобождается от бремени негативных эмоций, открываем сердце позитивным энергиям и очищаемся, чтобы вступит в Великий пост обновленными.

Как просить прощения, чтобы избавиться от жизненных неудач?

Важно не только извинить человека за причиненные им обиды. Нужно научиться искренне прощать людей, осознавших собственную вину.

Найдя в себе силы извинить людей предавших, совершивших страшные поступки, намеренно наносивших обиды, мы сможем отпустить собственную боль, оттолкнуть от себя энергии, притягивающие неудачи. Ведь накопившийся в результате обид негатив обладает разрушающей силой и привлекает к нам невезение.

Очистив душу от мыслей об отмщении и открытым сердцем даровав обидчику прощение, мы очищаемся и впускаем в свою жизнь позитивные энергии, в том числе и удачу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

77-й Сон Богородицы. Молитвенное заклинание для избавления от проблем

11 малоизвестных принципов осознанности, которые изменят вашу жизнь

МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ