Бабушка-еврейка дала мне 10 мудрых советов. Давать людям 3 шанса, не всегда быть хорошей и не только



Бабушка-еврейка дала мне 10 мудрых советов. Давать людям 3 шанса, не всегда быть хорошей и не только 

 Бабушка-еврейка дала мне десять советов, которые помогли мне изменить отношение к друзьям, мужчинам, да и к жизни в целом. Надеюсь, что и вам поможет ее мудрость. Далее я перечислю все советы бабушки. 

Не гоняйся за принцами 



Бабушка говорила, что настоящих принцев очень мало и они любят только себя. Они оценивают только внешнюю красоту, вовсе не интересуясь характером, душой. Поэтому, говорила бабушка, найди себе простого, но образованного мальчика, который будет уважать и любить тебя. 

Держись подальше от страстных парней! 

Также остерегаться нужно страстных мужчин. Несмотря на то, что они такие хорошие, они приносят в жизни девушек неприятности и несчастья. Как говорила бабушка, пламя их эмоций обладает разрушительным действием. 

Не делай поспешных выводов 

Никогда не делай поспешных выводов и не принимай поспешных решений. Бабушка говорила, что сначала нужно расслабиться, послушать музыку, посмеяться, съесть что-то вкусное, а потом уже принимать решение. 

Не слушай плохих слов 

Окружающие говорят плохие вещи? Отгородись от них, не позволяй им влиять на тебя. Подобное люди делают только с завистью. 



Не вступай в глупые споры 

Бабушка советовала мне никогда не ввязываться в глупые споры по поводу религии, равноправия полов и политики. Потому что никогда не знаешь, чем закончится дискуссия. 

Не бойся врагов 

Бабушка говорила, чтобы я не боялась врагов. Они нужны, потому что они могут мотивировать меня! Скорее нужно бояться друзей, которые могут обмануть и подставить. 

Будь терпелива, умей ждать! 

Также бабушка всегда повторяла, чтобы я училась ждать. Так как время дает ответы на много вопросов. 

Давай людям 3 шанса 

Бабушка говорила, чтобы я всегда старалась дать как минимум три шанса одному человеку. Таким образом я даю возможность не только ему, но и себе. Так я даю себе шанс не потерять что-то важное. Но если человек использует три шанса впустую, то с ним нужно будет обязательно попрощаться. 

Будь мудрой, знай себе цену 

Бабушка говорила, чтобы я знала себе цену, но не была высокомерной. Потому что каждый человек должен уметь достойно извиниться перед тем, кого обидел. 



Не будь всегда доброй 

Также не всегда нужно быть хорошим, потому что добро - это очень субъективное понятие. Мудрая бабушка говорила, чтобы я всегда была справедливым человеком, который объективно оценивает ситуации. 



Комментарии

  1. Класс!Никогда не помешает мудрый совет!

    ОтветитьУдалить
  2. Насчет совета "Не вступай в глупые споры" - тут бабушка показала свою убогость. Часто только в споре можно объяснить непонимающему вопросы политики. Избегать споры на политические темы - прятать голову в кусты, позволять кому-то за тебя решать вопросы твоей жизни. Наверное, бабушка жила в России, там, конечно, говорить о политике, особенно сейчас, бесперспективно и, наверное, опасно. А в цивилизованных странах это, как раз, и принято - говорить о политике.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бабушка не убогая, а умная.Где сейчас ваши цивилизованные страны, рассуждающие о политике?В таком же дерьме, как и те, которые не рассуждают.Наверное, поэтому, стоит меньше языком молоть, а больше делать.

      Удалить
    2. Бабушка не убогая! Про споры еще Карнеги поедупреждал. В споре ничего нельзя доказать. А Жванецкий подтвердил - если споришь с идиотом- то вас уже 2 идиота. Кстати бабушка никогда не может быть убогой. А еврейская бабушка особенно.

      Удалить
  3. Костя,а ты откуда знаешь,что такое цивилизованная страна и каким критериям ты ее определяешь. Полагаю,что ты порисовался и про это ничего не знаешь

    ОтветитьУдалить
  4. Жалко что у меня не было такой бабушки. Я бы тогда не наломала столько дров пока была помоложе. Сейчас конечно ко всему этому пришла, но потраченную на это энергию можно было использовать на что то полезное

    ОтветитьУдалить
  5. В Финляндии не принято говорить о политике, религии и о зар.плате. Так же ,к впрочем и в России и в др странах.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

77-й Сон Богородицы. Молитвенное заклинание для избавления от проблем

11 малоизвестных принципов осознанности, которые изменят вашу жизнь

МОЛИТВА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ, ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ